17 мая в Десногорске начал расти Сад Памяти в честь героев Великой Отечественной войны. Новая аллея появилась по инициативе коллектива детского сада «Ласточка», которую поддержали Смоленская АЭС и Служба благоустройства города атомщиков.
В эколого-патриотической акции участвовали 27 человек. Атомщики вместе с педагогами, детьми и родителями группы «Звездочки» высадили на территории дошкольного учреждения живую декоративную изгородь из 96 кустов спиреи.
«Экология всегда на повестке дня Смоленской АЭС, – подчеркивает начальник отдела охраны окружающей среды Светлана Лубенская. – Это относится и к производственной деятельности, и к общественно значимому направлению по формированию экологической культуры населения. Высадив кустарник, взрослые и дети принесли пользу природе, а также выразили признательность бойцам, не вернувшимся с фронтов».
По словам воспитателя Натальи Климовой, привлечение малышей к таким экологическим акциям учит их бережному отношению к окружающей среде, развивает ответственность за будущее города и страны.
«Очень благодарны экологам Смоленской АЭС и Службе благоустройства за то, что поддержали нашу инициативу и помогли ее реализовать, теперь у нас есть свой Сад Памяти», – отметила представитель родительского комитета Алина Мединская.
Директор Службы благоустройства Андрей Алейников считает, что Сад Памяти – не просто акция, а хорошая традиция, которую с удовольствием поддерживают в Десногорске.
«Мы всегда идем на встречу инициативам жителей, которые хотят приобщиться к таким добрым и важным делам, – говорит он. – Только в 2021 году в городе и окрестностях посажено порядка 300 деревьев и кустарников. Сейчас продолжаем все вместе украшать окружающее нас пространство зелеными насаждениями».
Кстати, в 2020-2021 учебном году при поддержке атомщиков отремонтирован фасад «Ласточки», заменены оконные блоки, двери и крылечки. Работы были выполнены в рамках соглашения о сотрудничестве госкорпорации «Росатом» и администрации Смоленской области. Детский сад выглядит ярко и современно, в помещениях стало теплее и комфортнее. Новая аллея добавила красок и уюта территории.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *