Увековечить память о героях и событиях Великой Отечественной войны в виде посадки новых деревьев – отличный способ сохранить историческое наследие нашей Родины. Появление новых садов, аллей и парков, высаженных в честь конкретных героев или без вести пропавших солдат, дает нам возможность не переписать историю нашего государства.
29 апреля представители Комитета по культуре, спорту и молодежной политике совместно с сотрудниками Центра культуры и молодежной политики, волонтерами Победы, сотрудниками «Физкультурно-оздоровительного комплекса «Десна», а также при поддержке Службы благоустройства организовали и провели международную акцию «Сад Памяти».
В рамках акции на территории города была высажена аллея из кустов сирени. Участники высаживая деревья и делились воспоминаниями о родственниках, прошедших весь путь войны, а также о тех, кто так и не вернулся домой. Благодаря таким мероприятиям на территории нашего города появился ещё один «Сад Памяти».
Организаторы акции выражают огромную благодарность всем участникам, отдельная благодарность Службе благоустройства за предоставленные саженцы.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *