Отделом Министерства внутренних дел России по городу Десногорску осуществлен ряд мероприятий, направленных на совершенствование своей оперативно – служебной деятельности в том числе, таких направлениях как обеспечение учетно-регистрационной дисциплины, осуществление оперативно – розыскной деятельности, повышение эффективности управленческой деятельности, обеспечение личной, имущественной и общественной безопасности граждан, повышение эффективности организации кадровой работы.
Под контролем отдела находились вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности граждан при проведении государственных и религиозных праздников, выборов депутатов Государственной Думы восьмого созыва, в условиях ограничительных мер, связанных с пандемией.
Имеющиеся статистические данные о зарегистрированных и расследованных преступлениях на территории города Десногорска за январь – декабрь 2021 года свидетельствуют об уменьшении количества зарегистрированных преступлений на 12%.
Благодаря проводимому комплексу мероприятий, в том числе профилактических, направленному на охрану общественного порядка и безопасность граждан, удалось снизить количество таких преступлений, как
– краж – на 16%
– мошенничеств – на 32%.
Не осталось не раскрытых грабежей, краж из квартир и автотранспорта.
На территории города Десногорска не зафиксировано фактов совершения изнасилований, преступлений с применением оружия, причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.
Зафиксировано уменьшение на 9% числа зарегистрированных преступлений, совершённых в общественных местах, в состоянии алкогольного опьянения на 13%, ранее совершавшими преступления на 2%.
На территории города Десногорска не зафиксировано преступлений, совершенных в составе организованной преступной группы и проявлений экстремизма.
За отчетный период остались не раскрытыми на 53 преступления меньше, чем в прошлом году.
Проведено успешное документирование преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, фактов фальшивомонетничества.
Перед ОМВД стоят задачи, выполнение которых позволит жителям и гостям города Десногорска чувствовать себя защищёнными.
Для этого перед сотрудниками вверенного подразделения осуществляется:
Совершенствование организации деятельности по рассмотрению заявлений (сообщений) о преступлениях и принятию по ним процессуальных решений, усиление взаимодействия подразделений, осуществляющих предварительное следствие и дознание, оперативных и экспертно-криминалистических подразделений при раскрытии и расследовании преступлений, повышение результативности принимаемых мер по возмещению ущерба, причиненного преступлениями.
Совершенствование системы контроля за соблюдением учетно-регистрационной дисциплины и законности, обеспечение качества и доступности государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел.
Защита финансовых средств, выделяемых на развитие экономики и инвестиционные проекты, борьбу с организованной преступностью, в том числе этнической, коррупцией и нарушениями законных прав субъектов экономической деятельности.
Укрепление организационно-правовых основ государственной системы профилактики правонарушений, наращивание усилий по противодействию экстремизму, обеспечение антитеррористической защищенности и безопасности особо важных и режимных объектов, поддержание постоянной готовности ОМВД к эффективному реагированию на возможное осложнение оперативной обстановки при проведении массовых мероприятий.
Повышение эффективности работы сотрудников ОГИБДД по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений на улицах города. В целях стабилизации сложившейся ситуации на дорогах города необходимо активно осуществлять профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения.
Формирование негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения, повышения культуры на дорогах с использованием возможностей образовательных организаций, клубов по интересам, кружков, секций, Интернет-ресурсов, социальных сетей и других средств коммуникации, социальной рекламы.
С учётом складывающейся в мире и стране обстановки, задачами, стоящими перед личным составом ОМВД являются не допущение террористических актов, экстремистских проявлений, обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности.
В дальнейшей оперативно – служебной деятельности ОМВД России по г. Десногорску продолжит работу по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений, полному и качественному документированию преступлений и правонарушений, мероприятия по предупреждению нарушений дисциплины и законности среди сотрудников ОМВД.

Начальник ОМВД России по г. Десногорску подполковник полиции Ю.А. Гришин

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *