Всероссийская Олимпиада искусств – грандиозный культурный проект, цель которого: создание независимой конкурентной среды, привлечение внимания ведущих деятелей культуры, государственных институтов и учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам, продолжение и развитие лучших тенденций и направлений в искусстве и образовании.
Во Всероссийской Олимпиаде уже приняли участие более 20 000 артистов, проживающих от Владивостока до Калининграда, а информационная поддержка государственных структур по всей территории России только подтвердила серьезный статус национального проекта.
Мероприятие проходит в 3 этапа в очно-заочном формате.
В декабре 2021 года проходил I этап проекта – заочный отборочный тур, по итогам которого участники награждены памятными дипломами, а педагогам вручены благодарственные письма.
Поздравляем образцовый хореографический коллектив «Каприз» (руководитель Светлана Смирнова), который показал свое мастерство и стал победителем в трех номинациях:
– Лауреат I степени – Анна Денисова (соло);
– Лауреат I степени – Елизавета Автухова и Мария Козлова (малые формы);
-Лауреат I степени – образцовый хореографический коллектив «Каприз» (ансамбль).
Победителям заочного тура будут направлены официальные именные приглашения для участия во II этапе проекта – очном туре, который состоится в городах-административных центрах восьми округов РФ.
Лучшие участники по итогам двух отборочных туров будут приглашены в Финал Всероссийской Олимпиады искусств, который состоится в 2022 году в Казани – столице Республики Татарстан.

Светлана Смирнова, балетмейстер
МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *