15 декабря в Десногорском историко-краеведческом музее состоялась презентация уникального социального фотопроекта «Красота без границ», организатором которого является региональная общественная организация инвалидов города Десногорска. Председатель этой общественной организации Татьяна Желтышова сплотила команду единомышленников, кому небезразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества, государства в целом.
Стоит отметить, что первая фотовыставка «Красота без границ» состоялась в декабре прошлого года, где главными героями стали дети, а воплотить идею в фотопроект смогли десногорские фотографы Марина Михальчик и Аля Коновалова.
В этом же году фотохудожник Марина Михальчик помогла раскрыться взрослым участникам, харизматичным, потрясающим, помогла нашим героям открыть новые горизонты, получить уникальный опыт. Увидеть собственную жизнь с другого ракурса. В своих работах она показала команду сильных духом людей. Фотохудожнику удалось передать невероятную волю людей, которые своим примером не только показывают, что каждый человек после любых трудностей может изменить и свою жизнь, и жизни тех, кто рядом, но и доказывают, что необходимо развиваться и становиться востребованными в современном мире.
Марина Михальчик сделала большую работу. Это проработка образов и проведение фотосессии для каждого героя с целью организации итоговой фотовыставки.
Значимость проекта отметили в своих приветственных выступлениях Наталья Демьянова, директор музея, Татьяна Желтышова, Геннадий Гриднев, Валентина Рожкова, председатель Комитета солдатских матерей.
Теплые слова произнесла Ирина Забелина, заместитель председателя Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов: «…выставка показывает устремленных людей, которые, несмотря ни на какие ограничения, могут радоваться жизни и заражать этой радостью других…». Пользуясь случаем, Ирина Забелина вручила подарки и Дипломы 1 степени Геннадию Гридневу и Анастасии Коротковой за высокое исполнительское и художественное мастерство, продемонстрированное на Международном онлайн-фестивале художественного и декоративно-прикладного творчества инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата и общему заболеванию, посвященному Международному дню инвалидов.
За участие в конкурсе «Знатоки ВОИ» награждена команда «Завтра будет».
Всем присутствовавшим был продемонстрирован маленький отрывок из спектакля «Снег» (социальный проект «Шаг навстречу», презентация которого состоялась в 2018 г.).
Поддержать открытие проекта пришел депутат Десногорского городского совета Денис Куролесов, подчеркнувший, что социальный проект «Красота без границ» – настоящий праздник – меняет жизнь вокруг, наполняет ее красотой и пониманием, находит отклик во множестве сердец.
В свою очередь, Татьяна Желтышова поблагодарила всех, кто участвовал в создании проекта и, как радушная хозяйка, пригласила всех по традиции на дружеское фото и чаепитие.
Вдохновляйтесь и черпайте мотивацию!

Ирина Филиппова.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *