12 ноября состоялась церемония награждения победителей регионального этапа творческого конкурса «Энергичные люди-2021», учрежденного концерном «Росэнергоатом». Конкурс проводился для работников СМИ и блогеров Смоленской области на лучшее освещение темы развития атомной энергетики.
Председатель профсоюзного комитета Смоленской АЭС Игорь Хомяков на награждении поблагодарил журналистов за активное участие в конкурсе, за объективное освещение безопасной и надежной работы атомной станции, ее экологической чистоты и вклада в развитие региона.
В борьбе за звание «энергичных людей года» участвовали десногорские и региональные СМИ: видеоматериалы, публикации в печатных СМИ и социальных сетях.
По мнению журналистов, участие в конкурсе – это отличная возможность для профессионального роста и развития.
«Конкурс «Энергичные люди» объединяет журналистов и операторов городов атомной энергетики по всей России и помогает развиваться, достигать новых целей, рассказывать людям о такой актуальной на сегодняшний день теме, как атомная энергия», – рассказал главный редактор телеканала «Десна ТВ» Виталий Степанов.
Среди участников конкурса были как профессиональные журналисты, так и блогеры.
«Я увлекаюсь фотографией в свободное от основной работы время, – рассказал участник конкурса, оператор реакторного цеха Смоленской АЭС Сергей Чернов. – Наш Десногорск – уникальное место по расположению, природе и историческому наследию земли, на которой он построен. Здесь каждый день можно находить для себя что-то новое, достойное попасть в объектив фотоаппарата».
По итогам конкурса победителями стали, выпускающий редактор газеты “Рабочий путь” Татьяна Марченкова («Ликбез про АЭС»), оператор ООО «ТРВК “Десна-ТВ”» Юлия Соболева («Атомная судьба»), главный редактор ООО «ТРВК “Десна-ТВ”» Виталий Степанов («Объектив»), корреспондент ООО «ТРВК “Десна-ТВ”» Ксения Лашкова («Правда он-лайн»), корреспондент ВГТРК «Смоленск» Максим Филипенков («Среда обитания»), автор блога на «Live journal» Сергей Чернов («Всё включено»).

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *