В рамках Всемирной недели предпринимательства в Десногорске прошёл внеклассный час под лозунгом: «Кто хочет – ищет возможность, кто не хочет – ищет причины», целью которого стало вовлечение учеников в диалог о предпринимательстве, развитие познавательной и деятельной активности обучающихся.
Участниками мероприятия стали ученики 10 «А» и 10 «Б» классов МБОУ СШ № 2 г. Десногорска, которые вместе с родителями и классными руководителями: Маргаритой Олеговной Довлетовой и Еленой Егоровной Ивановой отправились на природу.
Ребятам рассказали интересную и познавательную историю о предпринимателе Евгении Дёмине, основателе зубной пасты Splat, который добился успеха и стал примером для тех, кто начинает свой бизнес. Преподаватели провели с детьми интеллектуальную игру «Цель – вижу, в себя – верю», в ходе которой было озвучено несколько позитивных афоризмов: «Будущее принадлежит тем из нас, кто не боится пачкать руки», «Не ошибается тот, кто ничего не делает», «Иногда черная полоса становится взлётной» и др. и вспомнили много пословиц, которые помогут в жизни.
Большое спасибо хочется сказать организаторам данного мероприятия – родителям учеников и педагогам за активное участие в жизни детей и воспитание в них лидерских качеств.

И.А. Пугачева.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *