Отделом Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Десногорску за 10 месяцев текущего года осуществлен ряд мероприятий, направленных на совершенствование своей оперативно – служебной деятельности в том числе, таких направлениях как обеспечение учетно-регистрационной дисциплины, осуществление оперативно – розыскной деятельности, повышение эффективности управленческой деятельности, обеспечение личной, имущественной и общественной безопасности граждан, повышение эффективности организации кадровой работы.
За истекший период 2021 года сотрудниками ОМВД раскрыто более 150 преступлений, среди которых 33 относятся к категории тяжких и особо тяжких.
Благодаря проводимому комплексу мероприятий, в том числе профилактических, направленному на охрану общественного порядка и безопасность граждан, удалось снизить количество таких преступлений, как краж – на 25,5% и мошенничеств – на 37%. Не осталось не раскрытых грабежей, краж из квартир.
На территории города Десногорска не зафиксировано фактов совершения изнасилований, преступлений с применением оружия, разбойных нападений, причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, а также преступлений, совершенных в составе организованной преступной группы и проявлений экстремизма. Зафиксировано уменьшение числа зарегистрированных преступлений, совершённых в общественных местах, в состоянии алкогольного опьянения. Проведено успешное документирование преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, фактов фальшивомонетничества.
Также в 2021 году сотрудниками ОМВД России по г. Десногорску выявлено более 780 фактов нарушения административного законодательства, в том числе свыше 253 правонарушений за распитие алкогольной продукции.
Одним из немаловажных направлений деятельности сотрудников органов внутренних дел является контроль за дорожной обстановкой на территории города Десногорска. Так, с января по октябрь 2021 года, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по г. Десногорску пресечено более 2500 нарушений правил дорожного движения, 943 из которых это превышение установленной скорости движения транспортного средства, свыше 600 нарушений – управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, в том числе и управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
Для снижения аварийности на обслуживаемой территории и снижения тяжести последствий от ДТП проводятся мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение грубых нарушений ПДД, таких как, непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения и нарушение Правил дорожного движения пешеходом. На постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от медицинского освидетельствования. За 10 месяцев текущего года выявлено 38 фактов управления транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения.
За допущенные нарушения ПДД РФ назначено административных наказаний в виде штрафов на сумму более 1,7 млн.рублей.
Особое внимание со стороны правоохранительных органов уделяется преступлениям, совершаемым с использованием информационно-коммуникационных технологий. В данном направлении проводится работа по информированию населения о всех видах мошеннических схем в отношении граждан с разъяснением действий в таких случаях, включающая в себя распространение листовок и памяток в местах массового пребывания граждан, на информационных стендах, подъездах жилых домов. Также информация о видах мошенничества с использованием IT-технологий регулярно освещается в городских СМИ. Эффективность проводимой работы подтверждается снижением в текущем году зарегистрированных преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий: краж – на 34,1%, мошенничеств – на 28,6%.
В дальнейшем ОМВД России по г. Десногорску продолжит работу по профилактике, выявлению и раскрытию преступлений, полному и качественному документированию преступлений и правонарушений, мероприятия по предупреждению нарушений дисциплины и законности среди сотрудников ОМВД, благодаря чему жители и гости города Десногорска могут чувствовать себя защищёнными.

Начальник ОМВД России по г. Десногорску
подполковник полиции Ю.А. Гришин

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *