Здоровье – одна из самых главных и важнейших составляющих счастья, это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней – здоровую планету. Одна из основных составляющих здоровья – это здоровый образ жизни, который направлен на укрепление здоровья и профилактику болезней.
В рамках недели «Азбука здоровья» 20 и 21 октября 2021 года в Доме детского творчества прошли мероприятия для обучающихся дошкольного возраста по формированию сознательной установки на здоровый образ жизни.
На мероприятии ребята повторили правила гигиены, обсудили важность соблюдения режима дня, в игровой форме рассказали о правильном питании, играли в веселые игры, отгадывали загадки, танцевали, поучаствовали в спортивных соревнованиях, где показали какие они ловкие и смелые.
В конце мероприятия каждый ребенок получил заряд хорошего настроения и значок «Мой выбор – здоровье!». А девизом мероприятия стали, следующие строки: «Здоровье будет пусть у всех! Здоровье – это наш успех! Мы знаем это лучше всех!»

Кузьминых Дарья, воспитанница ТО “Школа вожатых”

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *