Открытое первенство Смоленской АЭС по гребле на лодках «дракон» завершило сезон 2021 года. Помериться силами в акватории «атомного моря» прибыли команды из Твери, Москвы, Московской области и Десногорска.
Десногорские спортсмены показали «высший пилотаж». Среди мужских и смешанных экипажей не было равных команде «Атом» – он собрал все золото первенства, одержав победы на «короткой воде» и на длинных дистанциях. Серебряными медалями пополнил коллекцию клуба женский экипаж «Атома».
Гонки в Десногорске стали хорошей тренировкой перед выступлением на Кубке России по гребле на драконах в Ростове-на-Дону. Соревнуясь за звание чемпиона страны, «Атом» занял 3 место на 2000-метровой дистанции среди смешанных экипажей. Атомщики взошли на пьедестал дважды: бронзу на аналогичной дистанции завоевала сборная, в составе которой выступали десногорские спортсменки.
Напомним, что первые «драконы» вышли на просторы Десногорского водохранилища в 2013 году, а уже в 2015-м команды из атомграда отправились на выездные соревнования. В начале октября у «Атома» – день рождения, медали Открытого первенства Смоленской АЭС и Кубка России – отличный подарок спортсменам клуба.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *