2 октября в нашем городе прошло закрытие Мотосезона. В ходе мероприятия был проезд колонны по городу и соревнования юных водителей по фигурной езде на мотоциклах.
Один из организаторов Юлия Юскевич поделилась с нами, как пришла идея провести мероприятие такого формата в Десногорске:
«У мотоциклистов есть традиция открывать и закрывать мотосезон. Мы много путешествуем и часто бываем на мероприятиях подобного рода в других городах. Задумались – почему бы и у нас не провести, ведь всё время приходится куда-то ехать….
Для маленького Десногорска, мотоциклистов в нём достаточно много. В их число входят и подростки, увлекающиеся ездой на мотоциклах. Они не могут поехать в другой город, в силу возраста и класса мотоцикла (питбайкам, например, запрещено ездить по дорогам общего пользования, т.к. они являются спортинвентарём).
Можно сказать, что это закрытие мы посвятили деткам, нашей подрастающей смене – мы провели заезды по фигурному вождению мотоциклов.»
Окончанием мероприятия стало награждение юных участников соревнований.
1 место – Чухлебов Михаил (время 21.99)
2 место – Федоров Артём (время 23.86)
3 место – Мартынов Андрей (время 25.06)
4 место – Блохин Даниил (время 25.49)
5 место – Васечкин Матвей (время 25.50)
6 место – Корпачева Кристина (время 26.01)
Мероприятие было проведено при поддержке Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области и мотосообществ города Десногорска.

Александра Киселева

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *