К парламентарию в социальных сетях поступило сразу несколько обращений от жителей Десногорска. Они рассказали о давней проблеме, существующей в городе уже более пяти лет. Все дело в том, что ученикам автошкол приходится ездить в Рославль, чтобы сдавать экзамены, местное МРЭО прекратило свое существование еще в 2017 году
Как известно, с апреля нынешнего года правила сдачи экзамена на права усложнились, в частности, «площадку» и «город» объединили. Тем самым, учащимся автошкол Десногорска стало сложнее, они вынуждены регулярно отрабатывать практику вождения в Рославле, путь до города – неблизкий.
«Чтобы поездить по Рославлю час, нужно тратить полдня, отпроситься с работы, успеть записаться к инструктору. При этом инструктор в день может отвезти всего 4 человека», – жалуются десногорцы.
Одна из обратившихся к сенатору местных жительниц рассказала, что сдает уже второй год, на пересдачу записывают через полтора-два месяца из-за большого потока. За такие промежутки времени навыки теряются…
Сенатор Сергей Леонов оперативно отреагировал на обращения.
«Автолюбители Десногорска должны иметь возможность сдать экзамен на права в своём городе! Вопрос нужно решать, я направил соответствующее обращение начальнику УМВД по Смоленской области Валерию Александровичу Саржину», – отметил сенатор.
В Десногорске три автошколы и у всех аналогичные проблемы! Накопившееся за долгие годы недовольство будущих автомобилистов достигло своего предела. Они надеются, что выход из ситуации наконец найдется.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *