11 класс – всегда тяжелое испытание для детей и их родителей. Выбор будущей профессии, подготовка к ЕГЭ, сдача экзаменов, вступительные экзамены в вуз и снова томительное ожидание результатов…
Как же прошло ЕГЭ для десногорских 11-классников?
Меня зовут Титова Дарья, я заканчиваю 11 класс в школе № 3. Совсем недавно я сдавала ЕГЭ по русскому, истории и обществознанию. Поскольку я с детства люблю эти предметы, подготовка не вызвала особых трудностей, однако я все равно переживала за результат, ведь от него зависит мой дальнейший путь. Придя на экзамен, я взяла себя в руки и не дала волю эмоциям, но все равно очень волновалась.
Когда я открывала сайт с результатами, мое сердце трепетало от страха, но, увидев высокий балл, радости не было предела. В первую очередь я сообщила о своих победах учителям, помогавшим мне на пути подготовки, ведь без них я бы не справилась. А также родителям, которые все это время были рядом и поддерживали, как могли. Я думаю, мой результат – это не только упорная подготовка, но и правильный настрой. Ведь когда ты веришь в себя, удача обязательно улыбнется, как это случилось со мной.
Семенова Екатерина, ученица 11А класса МБОУ «СШ №1»: До начала экзаменов казалось, что от ЕГЭ зависит вся жизнь. Я готовилась два года. Было слишком много переживаний. За день до экзаменов я решала все, что только можно было решать. Боялась, что – то забыть. Когда я пришла на первый экзамен, я поняла, что ничего страшного в экзаменах нет. Просто нужно все внимательно вчитываться в каждое задание. Я думаю, у меня неплохо получилось абстрагироваться. Очень переживала за экзамен по физике и математике, так как было очень страшно забыть формулы.
Могу сказать, что больше пугают детей, чем на самом деле есть, Меня камеры не пугали, металлоискатель тоже. Главное успокоиться и настраивать себя на то, что ты все знаешь. Я рада, что получила довольно неплохие баллы для поступления.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *