11 класс – всегда тяжелое испытание для детей и их родителей. Выбор будущей профессии, подготовка к ЕГЭ, сдача экзаменов, вступительные экзамены в вуз и снова томительное ожидание результатов…
Как же прошло ЕГЭ для десногорских 11-классников?
Золотова Полина, выпускница МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска
В этом году я сдавала ЕГЭ по 4 предметам: русский язык, математика (профильный уровень), химия и физика. Мои ожидания оправдались полностью, я не рассчитывала на такие высокие баллы. Задания показались абсолютно решаемыми, т.к я 2 года упорно готовилась и ходила к репетиторам. Но ЕГЭ – самая настоящая фортуна, и даже годы занятий с репетиторами могут не помочь, т.к каждый год задания усложняются, вводятся новые типы задач. На самом деле, при должной подготовке это совсем не страшно. Организован экзамен на высшем уровне, все продумано до мелочей.
Иванова Мария, выпускница 11б класса МБОУ «СШ №2» г. Десногорска
Единый государственный экзамен давно стал обязательным. По моему мнению, самым сложным в сдаче является моральная подготовка экзаменуемых. ЕГЭ оценивает знания ученика более объективно, чем традиционные виды экзаменов. ЕГЭ позволяет сравнивать качество образования в разных школах и регионах. ЕГЭ-это проверка знаний, от этого никуда не деться. Чтобы набрать больше баллов и поступить в ВУЗ, нужно хорошо готовится не один год. Перед экзаменом нервы на пределе, уже не думаешь какие баллы получишь. Всё очень сложно и ответственно. Однако, экзамены завершены и, на самом деле, все было не так и страшно. Те, кто идёт за нами, успехов вам, удачи!

Подрез Мария, ученица 11А класса МБОУ «СШ №1» г. Десногорска ЕГЭ – это всего лишь одно из жизненных испытаний, через которое приходится проходить всем выпускникам 11 классов. После сдачи ОГЭ буквально сразу же все вокруг начинают твердить о том, что за углом, незаметно подкравшись, выжидает единый государственный экзамен. Его значение преувеличивают. На деле это просто письменная работа, которую тебе предстоит выполнить, а не поход на эшафот.
Тотальный досмотр на ЕГЭ – это еще одна страшилка, которой очень часто пугают будущих выпускников. На самом деле, нужно всего лишь пройти досмотр металлоискателем. Если ты не несешь с собой телефон, то бояться однозначно нечего. Камеры – это тоже не страшно, особенно тем, кто не списывает в аудиториях. Во время экзамена ты погружаешься в процесс выполнения заданий, не обращая внимания на какие-то камеры.
Мне удалось справиться с волнением и получить хорошие баллы.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *