День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
(Н.Томилина)

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 76-летия Победы в детском саду «Ивушка» прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы»: выставка детских рисунков, изготовление поздравительных открыток «Подарок ветеранам», беседы на военную тематику, в группах оформлены «Уголки памяти». Была проведена онлайн-экскурсия на Курган Славы.
В заключение недели «День Победы» был проведен праздник в старшей группе «Пчёлка» «Мы – помним, мы – гордимся».
Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.
Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике Победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы ” Морячки”, «Синий платочек», «Птицы белые». Завершилось мероприятие Акцией «Бессмертный полк».
Мероприятие получилось очень трогательным и патриотичным.
Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности – патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.
В канун великого праздника коллектив детского сада «Ивушка» от всей души поздравляет ветеранов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, несовершеннолетних узников фашистских лагерей. Желает им крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой, любви и уважения подрастающего поколения. Мы помним, мы гордимся вашим подвигом!
Наш корр.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *