2021 год. 60-летие первого полета в космос человека. Для нас, смолян, это не просто день в календаре, а день, когда о нашем земляке узнал весь земной шар. Наш земляк Юрий Алексеевич Гагарин перевернул мир и стал первым человеком, который совершил полёт в космос.
Эту юбилейную дату наша страна праздновала с размахом. Было проведено огромное количество мероприятий. В Десногорском энергетическом колледже прошел ряд внутриколледжных и всероссийских мероприятий.
В период с 5 по 12 апреля мы приняли участие в фоточеллендже «Спасибо, Юра!», исполнили «Космический кавер» песни «Трава у дома», поучаствовали в Первом Всероссийском космическом диктанте, а также посмотрели документальный фильм о первом космонавте.
Преподаватели колледжа совместно со студентами подготовили и провели выставку рисунка «Мечты о космосе». Студенты приняли активное участие в космической онлайн-викторине «Через тернии к звездам», посетили тематический классный час «Он сказал «Поехали!».
Администрация колледжа выражает благодарнсоть преподавателям за проделанную работу, а именно Татьяне Анатольевне Новосельцевой, Татьяне Кузьминичне Старостиной, Елене Николаевне Бондаренко, Андрею Александровичу Писаному, Кристине Игоревне Кручковой и Алине Павловне Емельяновой. И, конечно же, спасибо нашим студентам за активное участие в мероприятиях.
Наш корр.

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *