У каждого жителя нашего города могут возникнуть проблемы, решение которых невозможно без помощи или разъяснения компетентных органов. Все вопросы можно и нужно решать.
7 апреля 2021 года Глава муниципального образования «город Десногорск» Андрей Николаевич Шубин совместно с председателем Комитета ГХ и ПК г. Десногорска Соловьевым А.В., председателем КИ и ЗО г. Десногорска Гайдайчуком С.А. и начальником юридического отдела Администрации Зайцевой Т.Н. проводил прием граждан по личным вопросам.
В первом обращении жительница города подняла вопрос о плохих дорогах и тротуарах во дворе 11 дома 2 мкр. были предоставлены фотоматериалы. В разговоре присутствующие пояснили обратившейся о возможности решения данного вопроса, если двор войдет в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Но как это сделать? Андрей Николаевич дал по данному вопросу подробное разъяснение: нужно составить план благоустройства придомовой территории, определится с видом работ, затем провести общее собрание собственников, по итогам которого составить протокол, и далее обратиться в Общественную комиссию.
Активность жителей в данном случае имеет очень хороший результат, ведь благоустройство территорий по данной схеме произошло во многих дворах нашего города: расширение парковок, благоустройство придомовых территорий, ремонт асфальтобетонного покрытия, реконструкция уличного освещения… Опять же в городе активно развивается территориальное общественное самоуправление.
Второе обращение было связано с выкупом земельного участка. В декабре 2020 года вступили в силу результаты определения кадастровой стоимости земельных участков, вследствие чего стоимость многих участков значительно выросла. В случае, с которым обратилась в Администрацию жительница города, цена земельного участка после изменений законодательства стала равна его кадастровой стоимости. Женщина, являясь пенсионеркой, не имеет возможности выкупить дачный участок в собственность на таких условиях. Поэтому, так как договор аренды данной территории заключен на 45 лет, всеми присутствующими было рекомендовано продолжать пользоваться участком до конца срока аренды, не выкупая его.
Жителям нашего города не стоит сомневаться, обращаться ли к органам местного самоуправления или приходить ли на прием по личными вопросами? Вам всегда помогут в решении ситуации. Вместе мы можем изменить наш город.

Отдел ИТ и СО Администрации г. Десногорска, пресс-секретарь Е.М. Хасько

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *