К участию в международном конкурсе «Атом-кутюр» приглашаются дети в возрасте 10-17 лет, проживающие в городах присутствия АЭС России, Венгрии и Беларуси. Победители получат возможность создать коллекцию одежды по своим эскизам и представить ее на Неделе Моды в Москве. Конкурс учрежден Фондом «АТР АЭС» и проводится в третий раз при поддержке Концерна «Росэнергоатом».
Конкурс предусматривает три категории: конкурс эскизов одежды, конкурс кукол и конкурс ремесел. Кроме того, есть специальные номинации, среди которых «Атомный стилист» и «Атомный фотограф», а также номинация для преподавателей.
Будущим дизайнерам необходимо прислать на оценку жюри эскизы одежды на заданную тему: это могут быть рисунки экипировки для Олимпийской сборной России и баскетболистов – победители этой номинации лично встретятся с олимпийскими чемпионами, или эскизы одежды для работников атомной отрасли и их детей. Номинация «Одень звезду» предполагает создание образа для известного актера, костюм победителя звездный гость продемонстрирует на московской Неделе Моды.
Эскизы одежды, а также фотографии готовых кукол и изделий декоративно-прикладного творчества принимаются до 30 апреля 2021 на электронный адрес atommoda@mail.ru
Победителей конкурса ждет поездка на 2-недельный творческий интенсив в Нижний Новгород в июле 2021 года, где они создадут коллекцию одежды по своим эскизам. Гала-показ коллекции и церемония награждения победителей состоится на Неделе Моды в Москве в октябре 2021 года. Кроме того, все участники получат приглашение на онлайн мастер-классы и лекции от художников, дизайнеров и экспертов fashion-индустрии, которые начнутся в середине мая 2021 года.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Фонда в разделе проекта https://anppt.ru/proekty-fonda/mezhdunarodnyj-konkurs..

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *