Метель над городом поёт,
И в трубах запевает,
А Дед Мороз под Новый год
Желанья исполняет.
Зима, забавами полна,
Опять сидит на троне,
И сыплет подданным она
Снежинки на ладони…
И веселится Дед Мороз,
Играя на гармони,
И светят нам сияньем звёзд
Снежинки на ладони!
(Д.В. Соловьёв, 28 декабря 2020 г.)

«Школьное радио 24» в декабре 2020 года объявило о Всероссийской детской акции «Снежинки на ладони», посвященной встрече Нового года. Новый год – самый любимый детский праздник. Нарядная ёлка, подарки, исполнение желаний, сияющие лица, искрящиеся фейерверки, атмосфера сказки и волшебства…
30 и 31 декабря 2020 года в эфире интернет-радиостанции «Школьное радио 24» должны были прозвучать известные и современные детские песни о новогоднем празднике и Рождестве, любимые песни о новогодней ёлке, песни из сказок и новогодних представлений, и конечно, песни о школе, о зимних каникулах! Начаться акция должна была 30 декабря 2020 г. в 22 часа, а закончиться в 22 часа 31 декабря 2020 г.
Участвовать в акции могли все школьники России, как с сольной песней, так и в составе школьных хоров, самодеятельных коллективов и групп, вокальных студий, хоров и ансамблей образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, Домов и Дворцов детского творчества, Домов и Дворцов культуры, детских и подростковых клубов и объединений. Но организаторы акции поставили ряд требований, которые должны были выполнить участники, чтобы прозвучать в эфире: подать правильно заполненную заявку, выбрать оригинальную песню, сделать качественную аудиозапись и пройти отбор редакторов, чтобы попасть в эфирный лист. Главными критериями отбора песен для участия в акции являлись искренность и музыкальность исполнителей, новогодняя и зимняя тематика, стиль и музыкальное решение. И конечно, особое внимание было оказано новым, никому еще не известным детским песням на новогодние и школьные темы.
Воспитанницы вокального коллектива “Веснянка” МБУДО “ДДТ” г. Десногорска приняли участие в акции “Снежинки на ладони”. Они тщательно подошли к выбору музыкальных композиций – девчонки прослушивали существующие новогодние песенки, просматривали предлагаемые организаторами песни, и выбрали понравившиеся им. Четыре воспитанницы коллектива попали в эфирный лист “Школьного радио 24”, пройдя отбор, и 30 – 31 декабря на радио прозвучали: Прудникова Мария с песней “Новый год”, Чистякова Дарья с песней “Прошлогодний снег”, Голубцова Вера с песней “Ледяная девочка” и Кузьминых Дарья с песней “Новый, новый год…”.
Поздравляем девочек! Молодцы! Желаем вам дальнейших творческих успехов!
Алена Сергунова

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *