Коронавирус изменил все планы, в койку многих загнал… Но жизнь продолжается, стали приспосабливаться к новому её содержанию, а заодно и вспомнить, что в жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать волю в кулак, силу духа и, несмотря на физическое недомогание и возраст, идти в ногу с обычной жизнью. Перед Советом ветеранов войны и труда встала задача – помогать другим в этот непростой период, объединить активных людей, давать им возможность проявлять свои таланты. И пожилые десногорцы находили дело по душе, активно участвовали во всех городских программах. В душе наших ветеранов всё также горит молодой и задорный огонёк. Самые позитивные воспоминания пенсионеров о социальном проекте «Активный возраст», который позволил не только повысить нам жизненный тонус в неприятные дни, но избавил нас от чувства одиночества и страха перед неизвестностью. Этот замечательный проект показал, что несмотря ни на что, даже в условиях ограничения, наше старшее поколение города не сдается, мы, как прежде, в строю. Мы убедились, что и сегодня, как никогда, востребована наша активность, наш оптимизм, наша уверенность, что всё мы можем преодолеть. Другим примером активного образа жизни можно назвать новогоднюю творческую выставку, организованную центральной библиотекой.
Ох! Какие талантливые наши десногорцы. Знакомясь с их творчеством, убеждаюсь, что каждая работа – это откровение человеческой души. Когда человек творит, можно услышать, о чем говорит его сердце, как он относится к природе, к сохранению русских народных ремесел. Эта выставка отвлекает посещавшего человека от плохих мыслей, помогает ему обрести духовный мир, задуматься о жизни и надеяться, что наступление Нового года – года Белого Быка принесет много радостных моментов и событий.
Прошедший год – год юбилейный, было много значимых для всех нас исторических событий, которые оставили в нашей душе массу прекрасных воспоминаний, которые дают пожилым людям заряд бодрости и положительную энергию.
Спасибо десногорцам, сильных духом, мудрым, деятельность которых являются примером для молодежи.
Накануне Нового года мне хочется обнять вас и сказать самые добрые, самые теплые слова, здоровья вам и долгих-долгих лет жизни!
Идет время, сменяются поколения, но неизменными остаются искренние, добрые взаимоотношения, а также уверенность в том, что каждый человек – это главная ценность.

Поздравляю всех жителей города с Наступающим 2021 годом!
Здоровья, бодрости, энтузиазма! И пусть звезда удачи освещает вам путь!
С уважением, Н. В. Попова, ветеран пед.труда

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *