От Смоленской области вновь выступали мужская команда “САЭС” и молодежная команда десногорского отделения ЦСП «Динамо-Росатом».
В командах произошли изменения в составах по сравнению с первым туром. У “САЭС” вместо травмированного Томиловского Даниила и Гусарова Константина играли смоляне Цикунов Денис и Матвеев Андрей. В молодежной команде появился новобранец из Рославля Ермаков Александр.
В этот раз молодежь показала немного лучший результат, чем основная команда. В своей группе они уверенно обыграли атомщиков из Удомли “КАЭС” 21:13. И достойно выглядели в матче с будущим чемпионом из Воронежа НВ АЭС 9:21.
Из группы наши ребята вышли в 1/8, где встретились с “Р2не2”, также с молодежной командой 2004 г.р. из Воронежа. “Динамо-Росатом” без особых проблем выиграли оппонентов и вышли в 1/4, где соперником были будущие финалисты “КС-РУСЬ”. Костромчане были сильнее 21:13. В итоге у десногорцев 8 место в таблице.
“САЭС” попали в тяжелую группу, где каждый матч нашей команды заканчивался клатчевым дальним броском. В первом матче атомщики встретились с тульским “ТТ”. Наша команда имела огромное по меркам 3х3 преимущество в счёте 16:5, но умудрилась растерять его, и в результате потери Кабедина на последних секундах, дали выполнить тулякам победный 3-очковый 19:21. Во втором матче с командой “Rosatomtech” из Московской области десногорцы не так бодро начали и на протяжении всего матча догоняли. При равном счёте одновременно с сиреной 2-очковый забил Матвеев Андрей 15:13. Третий матч с брянским “BadSquad” был равным, и никому не удавалось уйти на комфортное преимущество от соперника. В концовке при счёте 20:20 брянские баскетболисты реализовали дальний бросок и добились победы. Из группы “САЭС” вышли с третьего места и попали в 1/8 на другой коллектив из Брянска ” BadBoys”. В этом матче нашей команде не удалось показать своей лучшей игры, и соперники, с отличным процентом дальних попаданий, уверенно выиграли 21:9.
В итоге у “САЭС” при неплохой игре всего лишь 10 место.
Следующий тур состоится 13 декабря в Смоленске. У команд есть больше месяца на подготовку, чтобы показать более высокий результат.
Даниэль Кабедин

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *