13 ноября 17.30 во время онлайн-встречи состоится презентация проекта развития центральной части АтомПарка и обсуждение местных жителей с проектировщиками дальнейших шагов по работе с этим пространством.
В 2021 году Десногорск примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится Министерством строительства РФ с 2018 года. В ближайшее время командой М4 с участием горожан будет доработана концепция развития АтомПарка.
К первому обсуждению в этом сезоне, которое пройдет на площадке Zoom, может подключиться каждый горожанин вечером в следующую пятницу, 13 ноября 2020 года в 17:30. Для этого требуется пройти регистрацию по ссылке (https://forms.gle/hz7JHV51PnZADQUF9) и получить электронное приглашение, оставив свою почту.
Напомним, что город уже стал в этом году финалистом конкурса Минстроя РФ (https://konkurs2020.gorodsreda.ru/) и получил федеральную субсидию на частичную реализацию проекта по благоустройству АтомПарка, строительство начнется весной в 2021 году. В ближайшие месяцы будет происходить разработка концепции в рамках второго этапа: сейчас детально изучаются новые участки парка, чтобы превратить зеленый берег Десногорского водохранилища в лучшее общественное пространство города.
К рабочей группе можно подключиться, подписавшись на группы в соцсетях: ● ВКонтакте (https://vk.com/publicspaces_desnogorsk) ● Facebook (https://www.facebook.com/AtomParkDesnogorsk/)
Справка:
«М4» ― коллектив профессионалов в сфере урбанистики и городского развития. Различный бэкграунд и разнообразие исследовательских подходов позволяет команде работать над задачами разного масштаба: от мастер-планов до развития городской среды. Подробнее об «М4»: https://www.mfour.ru

от desna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *