3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставили равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В День солидарности в борьбе с терроризмом ученики 10 А класса СШ № 4 под руководством классного руководителя Натальи Александровны Ворончихиной в актовом зале школы организовали общешкольное мероприятие «Мы помним!». Ребята вспомнили самые большие теракты, почтили минутой молчания память погибших и выразили дань уважения тем, кто участвовал в освобождении заложников и ликвидации последствий. В настоящее время массовые мероприятия запрещены в школе, но инновационные технологии позволили ученикам начальной и основной школы присоединиться к мероприятию онлайн, которое транслировалось на платформе ZOOM.

Сотрудники центра культуры и молодежной политики в этот день провели онлайн мероприятие, посвященное погибшим в террористическом акте в Беслане. Волонтеры вышли на улицы нашего города (с соблюдение эпидемиологических норм) и провели акцию «Россия против террора!», в ходе которой раздавали листовки с информацией о борьбе с терроризмом.

«Терроризм – угроза XXI века!» –  так называется выставка, кторая проходит в МБУ “Десногорская библиотека” 4 мкр.

Подготовлена Маргаритой Захаровой

от desna