«Я хочу обратиться со словами благодарности к гражданам России, хочу сказать спасибо вам большое за поддержку и доверие», – заявил глава государства, открывая заседание оргкомитета «Победа».

«Я неоднократно говорил о необходимости принятия поправок в Основной закон страны, в Конституцию. Здесь у нас и совершенствование политической системы, и закрепление социальных гарантий. Здесь и укрепление суверенитета, территориальной целостности. Наконец, наших духовных, исторических, нравственных ценностей, которые скрепляют поколения», – констатировал Владимир Путин.

Но, на взгляд Президента, «нельзя забывать еще об одном»: «После крушения, развала Советского Союза прошло по историческим меркам совсем немного времени, и современная Россия, безусловно, находится ещё в стадии формирования, становления». По мнению Владимира Путина, это касается всех аспектов жизни: и политической системы, и экономики: «Мы во многом еще очень уязвимы, у нас многое, как говорят в народе, сделано на живую нитку, нам нужны внутренняя стабильность и время для укрепления страны, всех ее институтов».

При этом Президент заявил, что понимает тех, кто проголосовал против поправок в Конституцию: «У нас ещё много нерешённых проблем, это правда. Люди часто сталкиваются с несправедливостью, с чёрствостью, с безразличием. Многие живут ещё очень трудно и сложно. А нам, руководству страны, при этом часто кажется, что мы делаем всё возможное. Но нет, жизнь показывает другое, жизнь показывает, что мы часто недорабатываем, а должны действовать быстрее, точнее, организованнее и эффективнее».

Президент уверен, что властям необходимо оправдать доверие граждан, поддержавших поправки в Конституцию: «Результаты всероссийского голосования показывают, что подавляющее большинство граждан России верят, что мы можем работать лучше, и так называемое расширенное правительство – от муниципалитетов до президента – обязано сделать все, чтобы оправдать это высокое доверие людей».

«Ещё раз обращаюсь к гражданам России: хочу выразить слова искренней благодарности за вашу поддержку», – поблагодарил Владимир Путин.

По материалам ТАСС

от desna